当前位置:首页>>校院概况>>历任领导

历任领导

 姚慧敏(副 校 长)     1952年8月——1952年11月
 江  明(副 校 长)  1953年5月——1954年6月
 岳 林(副 校 长)  1954年12月——1956年2月
 蔚肖天(副 校 长)  1956年4月——1964年1月
 陈正之(副 校 长)  1961年5月——1982年12月
 王化中(副 校 长)  1983年——1985年2月
 张赞新(副 校 长)  1985年2月——1988年3月
 张春先(常务副校长)  1988年3月——1993年11月
 杨  宇(常务副校长)  1993年11月——1997年11月
 肖振远(常务副校长)  1997年11月——2010年2月
 林  姗(常务副校长)  2010年2月——2017年11月